1$ = 40.00 грн.

Как выбрать и какой искробезопасный инструмент купить

23.10.2011

Взрывобезопасный инструмент изготовлен из обладающих повышенной прочностью и износостойкостью не содержащих железа сплава. Основные преимущества этого инструмента – это устойчивость к коррозии, антимагнитность, искробезопасность, долговечность использования и износостойкость.

Просим обратить внимание на следующие характеристики: Фрикционная искробезопасность ключей, молотков и кувалд обеспечивается при ударах с энергией соударения до 1200Дж и скорости трения-соударения не более 16 м/с. Весь ВБ инструмент предназначен для работ во взрывоопасных зонах, в которых могут образовываться взрывоопасные парогазовоздушные смеси категории I и IIА всех групп по классификаии ГОСТ Р 51330.11 и ГОСТ Р 51330.19. (ЗАКЛЮЧЕНИЕ № 1170-БЭ от 11.11.05)

Важно! Искробезопасный инструмент имеет меньшую прочность к разрывам при растяжении по сравнению с профессиональным инструментом из легированных стальных сплавов, таких как CrV и CrMo. Чтобы избежать травматизма и поломки, внимательно выбирайте взрывобезопасный инструмент для каждого технологического процесса. Перед использованием убедитесь, что инструмент рассчитан на предполагаемую нагрузку. Искробезопасный инструмент из бериллиевой бронзы отличается более высокими прочностными характеристиками и подходит для применения внутри сильного магнитного поля, однако его цена выше. Для удобства выбора приводим сводную таблицу с параметрами искробезопасного инструмента AlCu и BeCu:<

НАЗВАНИЕ:АЛЮМИНИЕВАЯ БРОНЗАБЕРИЛЛИЕВАЯ БРОНЗА
Сплав:AlCuBeCu
Твердость по Роквеллу:25 — 30 HRC35 — 40 HRC
Прочность на разрыв:75 — 85 кгс / мм²105 — 120 кгс / мм²
Предел упругости:450 — 550 Па840 - 880 Па
Растяжимость:δ ≤ 5.0%δ ≤ 1.0%
Магнитные свойства:1.20
Электрическое сопротивление:8 — 12 Ом6 — 8 Ом
Применяются во взрывоопасных зонах:1, 2, 21, 22 класса0, 1, 2, 20, 21, 22 класса
*кроме зон потенциального
контакта с ацетиленом
Изображение:

Чтобы купить искробезопасный инструмент, соответствующий Вашим задачам, рациональнее всего обратиться к нашим техническим специалистам. На основе потребностей клиентов и предполагаемых условий эксплуатации мы предлагаем самые оптимальные решения по соотношению цены и качества.

Новости и акции

Перфораторы

Огромный выбор перфораторов от известных брендов

Компрессоры

Огромный выбор компрессоров от известных брендов

Инструмент

Купить ручной инструмент в Киеве с доставкой по Украине. Наборы инструмента.

Для СТО

Оборудование для Станции Технического Обслуживания (СТО) и автосервиса

Bison Bial

Вся линейка продукции от известного производителя Bison Bial

Электроинструмент

Каталог электроинструментов включил самые востребованные приборы

Интернет-магазин «Интех» - материально-техническое обеспечения и реализация технологической оснастки и инструмента для металлообработки и строительства.
Создание и поддержка сайта «UNDERCLOUDS»